03.09.2019 День знаний у дошкольников

День Знаний в  подготовительной к школе группе № 1 прошел весело, феерично! Музыкальный руководитель, Светлана Викторовна, приготовила детям сюрприз. На праздник пришли друзья детей, ставшие в этом году первоклассниками. Они прочитали стихи и показали забавную сценку. А главные герои праздника – Незнайка и Знайка – поведали ребятам о школьной жизни.

Ребят ждали конкурсы и игры. Под веселые песни дети танцевали, играли, собирали в школу портфель. Добравшись до страны Знаний, они получили в подарок раскраски, которые с удовольствием раскрасили в группе.

Наталья Алексеевна Адова и Татьяна Владимировна Манаенкова,

воспитатели группы № 1

1 сентября – День знаний, традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает маленьких ребятишек детского сада еще старше, здоровее и умнее. В подготовительной к школе группе № 2 состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. Наших воспитанников встретил озорной Незнайка и ученый Знайка, которые пригласили их в путешествие по стране Знаний. Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде.

Хочется пожелать ребятам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Екатерина Николаевна Дудорова и Ирина Михайловна Морозенко,

воспитатели группы № 2

День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Вместе с учениками начальной школы прогимназии в познавательное путешествие отправились наши дошкольники, воспитанники старшей группы № 4. В красиво наряженном  музыкальном зале наших детей встретили сказочные персонажи Незнайка и Знайка, которые пригласили дошкольников в увлекательное путешествие в страну Знаний. Первоклассники, вчерашние дошколята читали стихи, давали добрые напутствия детям. Наши дошкольники с радостью приняли участие в музыкальных подвижных играх, викторине, веселых соревнованиях «Собери портфель в школу». В конце праздника всем детям подарили раскраску – символ 1 сентября, школьный колокольчик. Праздник удался на славу!

Наталья Александровна Екимова,

воспитатель группы № 4